боль в стопе - вопрос №709775

здравствуйте, доктор! поднимаясь по леснице, растянул, подвернул или вывихнул ногу. болит нижний удерживатель сухожилий разгибателей, опухло, болит при ходьбе. это трещина, перелом или? как определить? что делать до посещения врача, народные средства, компрессы, рекомендации, заранее спасибо!

Ответы

Сказать, что это за травма, можно лишь после проведения рентгеновского снимка голеностопного сустава, поэтому вам нужно обратиться в травмпункт. Сейчас нужно приложить холод (завернуть лед в ткань, например), можно использовать мази типа фастум, индовазин, вольтарен. Противовопалительный препарат можно принять и внутрь для уменьшения боли и отечности. Все остальные рекомендации может дать только очный травматолог.