Республика Марий Эл

военная служба - вопрос №710050

здравствуйте. служба по контракту. но контракт ещё не подписан. испытательный срок. хотел уволиться. написали рапорт на меня, то что не прохожу испытательный срок нормально и иду на увольнение. заставляют до приказа об увольнении ходить до конца испытательного срока.это законно? ведь я же ещё контракт не подписал, испытательный срок. что делать в данном случае? надо испытательный срок обязательно пройти?

Ответы

Здравствуйте! На испытательном сроке не возможно находиться без заключения контракта. Если вы увольнятесь в период испытания, уволить вас должны по прошествию 3-х дней после обращения об увольнении с рапортом. И обращаться с рапортом нужно вам самостоятельно, а не ждать пока на вас напишут рапорт. Так как если вы не уволитесь до окончания испытательно срока, дальнейшее увольнение будет весьма затруднительным и по положительным мотивам не возможно. Всего доброго!