люблю ли до сих пор? - вопрос №710551

Сомневаюсь, люблю ли еще… Мы с моим молодым человеком встречаемся больше 5 лет, со школы. В последнее время меня часто мучают мысли о том, люблю ли я его до сих пор.Меня посещают мысли, что он слишком худой для своего возраста.Ему 23, а выглядит он на 17-18.Он см на 5-7 выше меня, а хочется быть за ним как «за стеной».Мнене хватает этой мужественности. Насколько я все помню, раньше я не думала об этом. С другой стороны я боюсь, что не люблю больше.Он такой хороший и родной.Кроме него у меня никого нет, как и у него.У меня нет настоящих друзей.Каждый день предают меня, а я с наивностью продолжаю надеяться. Боюсь сделать ему больно, он хороший человек.Хотя бывают моменты, что он любит упрекать меня тем, что я не работаю.Даже при своих родных упрекает.А я учусь, для меня это тоже некоторая сложность.Не в такой, конечно, степени, но все же сложность. Пишу вопрос, а сама боюсь ответа.Боюсь, что не люблю.Но если меня посетили сомнения, то, наверно, это так.Ведь говорят, что у любви нет сомнений. Может уже в силу юного возраста все проходит.Может уже все перешло в привычку, а мы этого не признаем.Нет той нежности, которой так хочется.Вечно претензии друг к другу. Еще думаю о будущем, о детях.Не могу представить его в роли отца, даже просто мужа.Он о себе позаботиться нормально не в состоянии, не то что о других.Вечно ему надо говорить, чтобы он убрался и т.п. Как за ребенком бегать.Он привык, что ему мама ничего не говорит и убирает за ним, как гувернантка. Мы редко общаемся, когда далеко.Может неделя пройти, а он и не вспомнит обо мне.Может это он как человек такой, не знаю. Помогите разобраться.Уже ничего нельзя спасти?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анастасия! С момента Вашего первого вопроса прошло полгода. У вас уже тогда были не большие разногласия.  И тем не менее Вы встречаетесь дальше, отношения развиваются и конечно Вы сталкиваетесь с жизненными трудностями, которые есть у всех пар. Посмотрите на внешний вид Вашего молодого человека с другой стороны: через 20 лет он будет молодо выглядить, худощав, а его сверстники с животом и на 50 выглядеть. Не убирается за собой — он не одинок, но это тоже проходит. В чём — то упрекает, но ведь можно это обговорить и решить вопрос. Если Вы считаете, что надо что — то спасать, давайте обсудим это. Главное Ваше желание! С уважением, Геннадий.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                           Анастасия, здравствуйте!
     Вы уже аппелируете фактами, что мама за ним ходит как гувернантка,  и убирает за ним. Своего молодого человека, несмотря на то, что Вы уже 5 лет встречаетесь, мужем и в роли отца представить не можете- имеете свою точку зрения, опираясь на здравый смысл. Где включаются разум и рассудок там любовь «сгорает». Осознаете уже все его недостатки, поэтому Вам надо с Вашим молодым человеком и разобраться:
1. Чего ждете Вы от Ваших отношений дальше?
2. Чего ждет ваш МЧ от Ваших отношений ?
3. Провести анализ Вашей совместимости  и посмотреть, какое будущее у Вших отношений ?

   Любовь, да, прошла к нему у Вас, но и никакой ценности он для Вас не представляет. Поэтому Вам самым надо решать, как быть дальше!
     С уважением, Нона Бухутовна!

Здравствуйте, Анастасия. Вы написали, что не имеете настоящих друзей, да и те кто были — предают Вас. Почему? Не имея других уровней межличностных отношений (приятельские, дружеские), люди зачастую «растворяються» в своих любимых. В результате, отношения становятся однообразными, вот тогда и может возникать ощущение привычки. Это только одно из предположений. Если я ошибся, пишите в чат, разберемся.

С ув. Александр.

Анастасия, Вы запутались в своих сомнениях, письмо из одних противоречий: он хороший,  но… Он родной.но......,  Когда любишь человека(не зря говорят любовь слепа) нет сомнений. Принимаешь любовь с недостатками и достоинствами. Разберитесь в себе, а потом уже все обсудите с парнем. Удачи Вам!