как сохранить семью - вопрос №711300

Даже не знаю с чего начать…Начну с самого начала…. Познакомила нас моя троюродная сестра, они вместе работали. Он совсем недавно на тот момент расстался с девушкой. А я была уже не замужем, моему ребенку на тот момент было 2,5 года. События так быстро развернулись…Мы с ним расписались. А через день его забрали в армию. Он младше меня на 3 года,на тот момент ему было 22, а мне 25 лет. Я его проводила в армию. Все время мне звонил, писал. Но как то однажды я зашла на сайт знакомств с его компьютера, страничка была не закрыта. Увидела много чего интересного, всем предлагал встретиться, созвониться. Я не выдержала и сказала ему об этом, он просил прощения, говорил что больше такого не повториться, я его простила. Потом также всё время мне звонил…. Вот пролетел год и он пришел 1 декабря. Я работала тогда в ночном клубе. Он сразу же устроился на работу охранником в магазин, потом ушел от туда, устроился в магазин продавцом. Когда он увольнялся с первой работы расчет получил очень мало, расстроился. И вот тут то и началось все…Я еду с работы звоню ему, он мне говорит что уже выходит ( что бы сесть на один автобус). Потом резко мне говорит что не едет домой…Вот в тот день мы и поругались с ним сильно. (Но до этого как с армии он пришел мы ругались из-за того что он охолодел ко мне, я плакала…) Потом меня он отправил на такси домой, сам гулял три дня с другом( где и как он гулял я не знаю, но знаю только одно что дома у отца он не ночевал. Потом мы помирились. Он устроился на вторую работу. Там работали молодые девушки. Я ревновала, как потом оказалось не напрасно. Как то звонит и говорит мне я сегодня задержусь с девчонками пиво вить будем, я ну ладно. В итоге он выключил телефон и домой вообще не пришел. На следующий день я пришла к нему на работу, он как всегда прости меня, а я как дура опять его простила. Но на тот момент я то не знала что он мне изменял. Узнала я об этом через пол года. Он оттуда уволился. Потом устроился на работу к своему другу на мойку, и там ему было весело. Курили траву, уходил с работы когда захотелось а может девушка туда сама приходила. Женщины измену чувствуют. Вот и я все чувствовала. Как то я залезла в его телефон, он мне ни когда не звонит все время говорит что ему некогда, а тут я ему звоню а у него занято, я ему с кем ты так долго разговариваешь, он мне с отцом. Захожу в телефон и смотрю кому он звонил в это время, он стирает этот звонок. Потом кА выяснилось что с девушкой разговаривал. Проходит время я захожу через его телефон в интернет, и там то я как раз и узнаю что он мне изменяет и не с одной а с тремя, О боже… По этому у него на меня времени то и не было. Я ему сказала что я прочитала все переписки. Я хотела на тот момент с ним развестись. Хотела найти ему замену. У меня на работе были мальчишки охранники которым я нравилась но я ни когда и повода им не давала. А чтобы забыться я иногда с ними просто в шутку заигрывала, и то только для того чтобы отвлечься. Он просил умолял меня простить его. И опять простила его. Мы ругались и дня не проходило без этого. Что бы я не сказала он все в штыки воспринимал почему-то, и сейчас так же. Последнее время стал вещи собирать и уходить. Потом я заставила его с мойки уйти. Но он мне поставил условия что вернется обратно на вторую работу если мы купим машину, купили машину, Мама взяла кредит 100 тыс., для этого. Начал на машине пьяный ездить. На новый год и то поругались из-за пустяка, я делала вид что ни чего не происходит, улыбалась. Потом мы купили вторую машину. Его на работе повысили, начал и дома нос задирать. Как поругаемся разговор постоянно заводит что надо расстаться, что он так жить больше не может. Сейчас купил машину иномарку, сам у меня даже ни чего не спросив, и не посоветовавшись со мной. И снова вещи собирает. Я конечно держу его сама не знаю зачем. Съездили на море черное. Прошло две недели уже, как мы приехали. А я уже месяца полтора ни как успокоиться не могу, все думаю что он уйдет а я не могу без него. А он меня давно уже не любит…Вчера зашла в его телефоне в интернет он опять заводит новые знакомства, и по старым своим подружкам. Я как увидела мне чуть плохо не стало. Но в этот раз я ему ни чего не говорила, пока молчу. Он стал мне постоянно дерзить, совсем мне не звонит, а если я звоню то ему как всегда некогда. А вчера на пустом месте мне сказала я не могу так жить с тобой нам надо расстаться. Что мне делать я не знаю. Мне иногда жить не хочется. Я все время думаю о нем.Мы живем уже три года. У моих родителей, может еще и это роль какую то играет. Помогите пожалуйста.

Ответы

Добрый день Татьяна! Ваша ситуация очень распространенная, когда женщина зависит от мужчины «духовно». Из рассказа ясно, что вы ему, к сожалению, не нужны. Вы для него как «остравок» к которому всегда можно прибиться, где его ждут и любят. Здесь нужно принимать уже решение Вам, определитесь сами для себя, а нужна ли Вам такая жизнь? — ведь Вы еще совсем молодая. Выберите специалиста и Вам помогут найти верное для Вас решение… люблви вам и мудрости Татьяна!

Здравствуйте, Татьяна. Самый главный вопрос — а себя вы любите? Вам срочно необходимо поднимать самооценку. Вы молоды и красивы, но почему остаетесь с тем кто вас не ценит? Чего вы боитесь? У вас уже нет любви, у вас болезненная привычка и привязанность. Выбирайте специалиста и обращайтесь за консультацией. Его теми методами которые вы используете сейчас не остановить, нужно меняться самой.

Ув.Таня, вы ставите вопрос, как сохранить семью… Но семьи, как таковой, у вас нет.Есть вы и есть баловень-«сынок», которому вы все прощаете. Вы пишете.что жить без него не можете.Но на самом деле, если вы всю любовь, которую отдаете ему возвратите себе, то ничего страшного после его ухода не произойдет Вы займетесь собой, своей жизнью, будете ставить свои собственные цели, как например, найти порядочного, достойного вас и вашего чувства, мужчину и отца для вашего ребенка.Такого, который будет нести все в дом и любовь и деньги и заботу о семье.Пока что ваш избранник все несет из дому.И жизнь, будет ли она с вашими родителями или без них у него будет всегда разгульная.Ему нравится свобода и беззаботность.Всего вам доброго.

Таня, зачем сохранять то чего нет, постоянные угрозы, что он уйдет, держат Вас в постоянном напряжении, страхе сказать что-то не то, сделать не так. А ведь у Вас ребенок, на глазах  у которого мама унижается.  Вам нужен нормальный парень, который возьмет на себя ответственность за Вас и Вашего ребенка, а не" перекати-поле".