где взять силы? - вопрос №711847

Я люблю своих родителей, но я ненавижу их образ и жизни и то, что они не терпимы к переменам. Дело в том, что я сейчас не хочу с ними жить. Мне 16. Я неуравновешенна с самого раннего детства, т.е очень сильно нервничаю. Мама и папа грызутся, вся семья, включая сестру ужасно… другие и не понимают меня. Они не понимают, чтоя хочу другой жизни и они не поддерживают меня. Ощущение, что мне известны какие-то решения проблем, но сейчас я слишком не самостоятельна и неустойчива, чтобы заставить их послушать меня. Наоборот, больше порчу себя и забиваюсь в угол. Считаю, чтобы помочь кому-то, то с себя нужно начать, это конечно. Однако я просто не смогу. Уже много лет мучаюсь и схожу сума, жизненный ветер просто сдувает меня и я становлюсь просто опустошенной. Моя жизнь обессмыслилась, а надежда — всего лишь надежда без осознания реальности и действий. В моей семье нет понимания, искренности, поэтому нет опоры. И слова эти обессмысливаются) Знаю ведь, что мои проблемы могу решить только я сама) Не хватает лишь силы.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

здравствуйте, если так все ужасно поробуйте начать жить самостоятельно например устройтесь на работу.

Если проблемы семейная терапия, но с семьей.