погода и Бог - вопрос №714024

Здравствуйте, эксперты.Один адвентист говорит, чтокогда идет дождь и гремит гром, сверкает молния-это значит что с нами Говорит Бог и надо понять что хочет он нам сказать.Верно ли такое утверждение или погодой все таки управляют не только Бог а кто то другой, и ничего конкретно этим он нам не хочет сказать? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Олеся.

Вот она есть природа, да конечно же с нами говорит БОГ, только надо понять, а как же происходит этот разговор. Вот смотрите допустим для примера и не больше, с утра хорошая погода, и вы куда то поехали, и вот к обеду пошел дождик, загремел гром и молния засверкала, а вы оказались не защищенная от дождя, забыли взять зонтик, и спрятаться не куда. Видите вот она есть ситуация, видите уже для вас гроза молния и сам дождик. какое значение имеет, потому тут уже можно расстроится. Видите вот оно есть ваше поведение, и если дальше смотреть, то вот оно есть ваше состояние сердца, видите вы пошли не защищенная от дождя, тогда надо понять, а почему это случилось с вами, потому других дождь не намочил, они были с зонтиком, и у них было хорошее настроение, когда солнце светило, и когда дождик шел. а те кого намочил дождик, видите тем уже не до радости. Видите какой разговор состоялся с БОГОМ, почему то БОГ он вас не защитил, и на это есть причина. Почему забыли зонтик, ведь другие то взяли, видите уже надо думать так, уже думаешь, так мне и надо грешнику. Видите получается, что такое состояние сердца на сегодня, БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА оказалось в сердце не достаточно, и уже БОГ он не смог помочь вооружиться от дождя зонтиком, ведь БОГ он то знал же что будет дождик, но видите бывает, что мы не слышим что нам БОГ в сердце нашем говорит. Видите вот так уже можно и заболеть если промочит холодный дождик. Вот он один разговор, а есть еще и другой разговор, вот смотрите вы наверное знаете что то про ЛЮБОВЬ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ. получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, только тогда то и становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Потому когда приходит ЛЮБОВЬ, то уже у двух такое состояние, что уже получается с МИЛЫМ РАЙ В ШАЛАШЕ. Видите вот оно уже другое состояние сердца, в сердце много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. А что значит с милым рай в шалаше, а это значит, что вот он шалаш, и остались двое в лесу ночевать, а света нет, вот они и гром и молния, и дождик, вода льет за шиворот, воют волки, но видите двое они в ЛЮБВИ, в их сердцах БОГ, видите кругом непогода, но вот оно есть состояние сердца С МИЛЫМ РАЙ В ШАЛАШЕ, видите им гром и молния в радость, они по состоянию сердца уже в раю, хотя на земле, и кругом непогода, потому такое состояние сердца, в сердце БОГ находится, и уже все ни по чем. Видите, вот она погода, и опять с БОГОМ разговор, вот он БОГ ЛЮБОВЬ снаружи льет дождем, и вот он БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС который поселился в сердце, видите полная гармония с природой. А вот допустим уже сегодня когда селяне косят сено, видите им не нужен ни гром ни молния ни дождик, потому лежит сено в валках, и сену надо просохнуть, нужна хорошая погода, и вот он гром и молния и дождик, видите уже тут гром и молния и дождик, выступают как наказание, если недели две польет дождь, вот и все, сено сгнило, не получил сено, не чем кормить коровушек, не будет молока. Видите а почему то, вот он рядом сосед и скосил во время, и убрал в хорошую погоду, и для соседа уже гром и молния и дождик, они уже в радость, уже и БОГА можно прославлять, потому такое состояние сердца у соседа, в сердце много ХРИСТА, и уже получилась гармония с природой, потому что все получилось во время сделать, и БОГ он положил на сердце, когда надо скосить во время, что бы получить урожай. видите какое состояние сердца у соседа. Видите какой разный разговор получается, и все это зависит от состояния сердца, сколько в сердце есть БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Природа то вся БОГУ подчиняется, вот он дунул БОГ ветер получился, и листья зашевелились, и т.д. и вот он человек, не слышит ХРИСТА, потому есть в сердце недостача БОГА ЛЮБВИ, потому и получаются разные неприятности может принести погода, вот он есть разговор с БОГОМ, потому что сами своими силами пытаемся жить в этом мире. Видите вы ищите какой то не понятный разговор, и ловите какие то сигналы наверное из воздуха, но видите вот если так начать рассуждать. то вы увидите о чем БОГ погодой с вами разговаривает. Даже можете понять духовно больное у вас сердце, или вы здоровы. Если у вас есть непорядок в сердце, то видите уже разговор БОГА через погоду, с вами будет вести так, что уже будет все что дала природа, все будет как наказание, сейчас так и бывает, долго льет дождик, уже народ недоволен работой БОГА, долго светит солнце и долго дождя нет, опять не довольны. видите не так просто угодить, а вот у кого ХРИСТОС в сердце, у того ВСЯКАЯ ПОГОДА БЛАГОДАТЬ, всегда хорошее настроение, и такой человек при любой погоде получит урожай, видите за какой погодой надо следить, за погодой в сердце нужно следить больше. У христиан так, если вот так уже начинает расстраивать погода, гром молния дождик, а еще ближние может работа не в радость, и т.д. то видите значит в сердце есть непорядок, под каким то соусом враг попал в сердце, а у врага наши расстройства это есть его урожай, а враг он может попасть в сердце. если нарушаютися заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Потому когда враг через грех попадает в сердце, то уже враг он ищет через что бы мог порасстраивать, вы вот у себя на страничке много чего написали. Вы вот что пишите === Мне кажется, что мне многое дается с трудом, ничего до конца хорошо не получается, === видите вот они и гром и молния, и не погода у вас в сердце, и вот они ваши недовольства и плохое настроение, видите вас тоже посещает такая погода, которая не в радость, потому все это есть непорядок в сердце, когда есть грех, и в грехе враг он попадает в сердце. вот он и не дает реализовать свои способности, вас же это расстраивает, то что у вас что то не получается довести до конца. Вот он есть разговор с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, сколько есть у вас в сердце БОГА, столько и хорошо получаете, а если БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА есть недостача, то уже много что не дополучаете, когда у христиан так как у вас получается, что не получается как то жить в радости, иметь мир в сердце, то уже христиане точно знают, что есть непорядок в сердце. а это значит, что в сердце есть недостача ДАРА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ. Это значит в каком то грехе враг поселился в сердце, и вот так расстраивает да мучает. Потому христиане то знают что надо делать, христиане идут в церковь идут ко ХРИСТУ, и стараются поменять состояние своего сердца, а у вас получается, вы стараетесь какой то не понятной энергетикой управлять, видите уже не тот путь у вас складывается, что бы как то наладить свою жизнь, уже не разбираетесь со своим сердцем как христиане это делают, раз вы попали к христианам, то вас БОГ привел, и хочет кое в чем вас просветить, потому постарайтесь понять, что вам БОГ ЛЮБОВЬ хотел сказать через христиан, видите это уже не гром и не молния, это уже вам христиане будут говорить, то что БОГ сказал через библию. Можно ДАР ЛЮБВИ получать в сердце подарком, и это может быть раз в жизни его получил и все пробуй сохранить, а вот христиане они получают ДАР ЛЮБВИ в сердце много раз в год, потому и получается всегда быть на связи со ХРИСТОМ и иметь всегда хорошую погоду в сердце, и если даже не погода снаружи, гремит гром сверкает молния и льет дождь. Вот смотрите вот он путь, как по христиански надо начать принимать много раз в год ХРИСТА в свое сердце, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце от врага, христиане проходят исповедь и покаяние, с духовником ищут непорядок в сердце, ищут каким своим поведением ослушался ХРИСТА, и уже после того как на исповеди и покаянии получили от ХРИСТА прощение очистили свое сердце от греха от врага, уже если понял чем согрешил, уже этого надо не делать больше, после исповеди и покаяние, через причащение БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он входит в освободившееся от врага участки сердца. Уже получается что врага того, кто не дает доделать дела до конца, от его сердце очищается, а БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, который дает все, уже БОГА становится больше. Видите когда в сердце будет ХРИСТА много, то уже будет получатся ПРОСИТЕ И ДАСТСЯ. а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите вот так надо действовать, что бы прийти к тому, что бы в жизни получалось то что хочется, как бы ХРИСТОС он сказал что КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ потому в этом БОГ он и помогает, только надо что бы хотения они были во благо, и не нарушали заповеди и законы БОЖИИ, а враг он всегда пытается этот настрой и само дело украсть. Потому видите получился разгово про погоду, но только про погоду которая в сердце есть, та погода в сердце, которая дает жать счастье от любой погоды снаружи. В библии есть моменты, где погода она была наказанием для грешников, это города Садом и Гоммора, когда БОГ он вывел из города и спас только семью одного праведника, и тоже с неба что то пришло что бы погубить грешников, и еще это когда БОГ он спас семью НОЯ, а остальной народ весь погиб от грома, молнии и дожда. Видите тоже был разговор с БОГОМ, но прежде чем наказать дождем, БОГ много призывал к покаянию народ, через своих рабов через праведного НОЯ, и конец один получился для тех кто ослушался БОГА. Все погибли видите тоже поговорил БОГ, но в начале он разговаривал то на языке понятным, через праведников, и всегда предупреждал что будет если не покается народ, видите всегда непогоде которая наказывает был ясный разговор БОГА с человеком. То и в наше время, видите вы вот слушайте свое сердце, то и вы будете понимать как с вами поговорил БОГ, вот если грешим, раз впускаем врага в сердце, то враг он и рушит нашу жизнь, уже непогода она уже может погубить, если допустим в мороз или в дождик оказался без теплой одежды и не защен от не погоды, то можно заболеть и погибнуть от болезни. видите враг старается всегда расправится, и если у врага получается попасть в сердце, то он это и делает, всегда старается привести к погибели, и уже не погода она уже может погубить. а если в сердце есть ХРИСТОС то непогода она бывает как благословение на большой урожай. Видите получается, что с нами всегда разговаривает тот, кто в сердце у нас живет, и если в сердце ХРИСТОС то видите при любой погоде всегда радость, и всегда любая погода она приносит урожай, как бы есть взаимодействие. всегда во время одет и защищен от любой не погоды, видите получается, что и в на небе, и в сердце один командир и это БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Это примерно, как вот они есть муж и жена, вот они две половинки, а вместе они есть одно целое, и только вместе они могут вы полнять всю работу от начала и до конца согласованно, а если поврось, то получается только на половинку, так и тут, вот он БОГ в сердце и вот он БОГ в небе, и когда есть БОГА в сердце много, видите вот они две силы, одна в природе, и природой управляет БОГ, а другая в человеке и если в человеке на все сто живет БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, и это есть одно и то же, то уже получается все согласованно, и от начала и до конца защищен при любой погоде. Но видите как устроен человек, БОГ он дал человеку свободную волю, и бывает что человек грешит, и через грех прилепляется к врагу, то видите уже согласованности нет, уже не погода в сердце, враг в сердце, она может погубить.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олеся.

Погодой управляют в Гидрометцентре России. Правда, она не всегда слушается, но в общем и целом дожди идут регулярно, зима следует точно за осенью, солнце восходит в назначенное время.

А что Бог? Он дал нам Своё Слово — Библию, чтобы мы приближались к нему, чтобы узнали его Имя, и приобрели вечную жизнь. Гордые люди не могут понять слова Бога, потому что ищут их где угодно, даже в громе (Иоанна 12:28-30, сравните, пожалуйста, 1 Царей 19:11, 12).

Знаете, что такое круговорот воды в природе? Нужно ли им управлять или это запущенный однажды механизм?

С уважением, Олег.

Какое отношение Вы имеете к адвентистам? Я вот суфий ордена  накшбанди — и говорю что Вы дура. У меня есть на это тысяча веских доводов. Так что с этого ?