Результаты анализов на гормоны - вопрос №714259

Анализы на гормоны Здравствуйте.Подскажите пожалуста.Сдала анализ на эстрадиол.3 день менструального цикла.Результат эстрадиол 42.68 пг/мл, ЛГ 5.51мМЕ/мл, ФСГ 8.01мМЕ/мл.По результатам анализа в конце стоит предположительный диагноз.Предменопауза под вопросом.Насколько мои показания действительно соответствуют начальному диагнозу? Обратилась к врачу по поводу скудных менструаций.Действительно у меня такой низкий уровень эстрогенов?

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, исследование эстрадиола крови в отдельно взятой точке является бессмысленным и мало о чем говорит вообще, концентрация его меняется несколько раз на протяжении цикла. Судя по ФСГ, ЛГ, менопаузы у вас пока нет, гормоны в норме. Стоит сделать также УЗИ матки и яичников, проверить пролактин, общий тестостерон и ТТГ.