Алтайский край

Грабёж - Алтайский край - вопрос №714987

Добрый день вечером с 3 товарищами шли в парке встретились с группой молодых людей и между 2 из нашей и 2 из их компании произошла драка и 1 девушка из нашей компании украла у потерпевшей телефон и деньги.Есть 1 свидетель с их стороны и 1 с нашей(это я).Подозреваемая признала свою вину полностью.Двое из нашей компании проходят свидетелями мне ничего непредъявляли и не вызывали скажите что ожидать в дальнейшем? я не принимал участие в драке и также не знал о краже и не видел этого.C подозреваемой сняты обвинения в драке т.к. она была обоюдной.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вашей знакомой очень повезет, если при таких обстоятельствах её привлекут по ст.158 УК РФ (кража), а не по статье 161 УК РФ (грабеж), которую обычно при таких обстоятельствах пытаются инкрименировать органы полиции. Вы же, максимум, будете в статусе свидетеля.