Пропала мотивация - вопрос №715051

У моего молодого человека пропал настрой заниматься своим делом. Он человек творческий. Он говорит, что  у него нет настроя что-то делать. Как взбодрить его и вернуть мотивацию?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! У творческих людей вдохновение появляется в самой неожиданной ситуации порой, точно также резко исчезает. Ему нужны новые эмоции, впечатления — сводите его куда-нибудь, предложите что-то совершенно непривычное, интересное, увлекательное (я про поездку или поход куда-либо). Вообще, если у него есть творческие друзья, то было бы замечательно, чтобы он с ними встретился — самое время поделиться с ними, поболтать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Настя, когда нечего будет кушать — мотивация появится сама собой:) Главное — не начать зарабатывать вместо него.

У творческий людей это очень распространенно. Нежелание заниматься любимым делом может длиться неделями. Попробуйте просто «перезагрузить» его мозг. Чтобы он не думал про дело. Природа, вечеринки, пускай расслабится. Если у творческих людей нет вдохновения, то просто нужно ждать пока оно придет сами — вызвать его получается крайне редко.