Домовои в доме - вопрос №715066

Здравствуите, уже как то раз обращялась с этим вопросом, но ответ неудовлетворил(((итак, вопрос: как узнать есть ли вдоме домовои(проверенные способы) если а) животные в доме ведут себя спокоино; б)странных шорохов и звуков ненаблюдалось;

Можно ли его увидеть или вызвать?

Нужно это не для шутки, а чтобы кое что узнать.(пропал телефон, и я точно знаю что в доме, но наити немогу)

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

1. животные при домовом ведут себя спокойно. если он их любит, они начинают валяться на полу, кот на спине валяется животом кверху, с бока на бок переваливается, мурчит. собакам по ночам домовой шерсть заплетает, завивает. людям тоже — если просыпается кто-то из семьи и с утра волосы вьются, это домовой закрутил.

2. странных шорохов и звуков домовой не издает, потому что не хочет пугать хозяев.

Поставьте в укромном чистом уголочке немного молока со свежим хлебом, поклонитесь, пригласите покушать. Попросите помочь найти вещь.

Если все нормально, вещь найдется. Домовой есть не в каждом доме и уж тем более не в каждой квартире. Это обычно чувствуется.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, домовой есть в каждом доме, это дух жилища, его хранитель, но увидеть его вы можете только в том случае, если он сам этого захочет.

Вызывать или увидеть, чтоб найти вещь утерянную, не обязательно… Да и не выйдет он к вам;)… Задобрите его… В восточной стороне дома поставьте ему угощение на ночь (печенье, конфеты,) и скажите «домовой, домовой… поиграй (назовите вещь) и отдай»… И спать ложитесь… Утром или в течение следующего дня найдется вещь (если, конечно, она изначально дома, а не украдена, например)

Здравствуйте, вещи домовой не крадет, это хранитель Вашего дома, и оберег.

Домой в доме есть, желательно его не беспокоить, он сам объявится когда будет в нем нужда.

   А позвонить на свой телефон   не можете, разряженный телефон обычно издает характерный сигнал… домовой вам тут не поддержка!

Обычно домовой так не «шутит». А вот черт  -да....