Красноярский край

могу ли я выехат за границу - вопрос №716133

добрый день скажите пожалуйста на меня просрочни кредит могу я выехать за границу

Ответы

Здравствуйте! Если есть просроченный непогашенный кредит, а также если вынесено решение суда о принудительном взыскании, переданное судебному приставу на исполнение, то очень проблематично.

Эти сведения передаются пограничникам и такие должники становятся «невыездными».

С начала суд должен вынести решение. По решению должен быть  получен исполнительный лист и передан в ССП. Судебный-пристав исполнитель возбуждает исполнительное производство, копию постановления направляет Вам и указывает срок для добровольного погашения задолженности. Если Вы добровольно не исполняете постановление, пристав может вынести постановление о временном ограничении на выезд. Без такого постановления запретить Вам выезд не могут. К тому же если задолженность не превышает 10 тыс. руб. пристав такое постановление выносить не имеет право. Только так.

Здравствуйте! Вам могут отказать в выезде за границу в том случае, если есть судебное решение о взыскании с Вас задолженности и Вы не выполнили это решение.Всегда рад помочь.