Ульяновская область

побои за угрозу жизни - вопрос №717356

Отдыхая на пруду с семьей муж решил покатать дочку 4г на лодке. Когда они заплыли на середину к ним подплыла моторная лодка с 3-мя людьми и ударила их в бок, выбила весла из рук мужа они еле удержались, потом в лодке выкрикивали ругательства. После чего лодка направилась к нам. Я и еще мужчины видели это с берега и сильно испугались,думали, что лодка пробита, т.к их снесло, и подвыпившие мужчины кинулись на водителя лодки, он начал нам угрожать и требовать убрать какие-то рыболовные сети, которые мы не ставили. Он был явно пьяный. Потом, стал размахивать веслом и завязалась драка. Мы пытались объяснить, что мы порсто отдыхаем, но было бесполезно. После этого мужчины на лодке с угрозами расправы отплыли. Через час приехала полиция и сказали, что на нас написал водитель лодки заявление о побоях. Что грозит моим родным? Водитель лодки получив от нас некоторую сумму забрал заявление, но на следующий день стал требовать еще денег. Что делать?

Ответы

А чего вы испугались? У вас вон сколько свидетелей. Пишите заявление в полицию, не бойтесь. Пишите и на вымогательство.