Вологодская область

Детская коляска - вопрос №717469

купили детскую коляску 1,5 мес назад, сломались тормоза, ремень безопасности(ехали на автобусе, водитель резко затормозил, ребенок подался вперед и ремень отлетел). Эту коляску нас заставили купить(когда мы ее смотрели в магазине, случайно отлетел фиксатор коляски). Могу ли я вернуть деньги или обменять на другую? Спасибо.

Ответы

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Пишите претензию продавцу — закон на Вашей стороне.