Калининградская область

договор дарения - Калининградская область - вопрос №718471

здравствуйте я подарила мужу пол квартиры при этом состояла на учете в психбольнице можно ли признать договор дарения недействительным. есть еще и доп соглашение что он мне выплатил миллион.

Ответы

Признать договор недействительным нельзя, т.к. вы дееспособный человек. Недееспособность можно получить только через суд.

Здравствуйте! Можно, если дополнительное соглашение об уплате миллиона является дополнением к договору дарения. Договор дарения безвозмедная сделка (одаряемый дарителю ни чего платить не должен). Так же можно  попытаться признать договор дарения недействительным по основаниям ст.177 ГК РФ (Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения).