Его мать против наших отношений - вопрос №718809

Всем здравствуйте! Пожалуйста, помогите мне. Я встречаюсь с молодым человеком год. Ему 24 года. Описать его не хватит слов. Идеален во всем. Голос никогда не повысит, добрый, щедрый, понимающий, воспитанный, галантный и т.д. Только очень скромный, даже с моими друзьями с трудом находит общий язык. Я не понимала почему. Живет он с родителями. Дело в том, что его мать противнаших отношений. Помню день когда мы с ней познакомились, она отнеслась ко мне очень хорошо. Потом по телефону передавала приветы и т.д. Я первая девушка, за всю его жизнь, которая у него оставалась ночевать. Я помогала по дому маме. Приезжали с ним к его бабушкам, там все прибирала и помогала…и со временем отношения с мамой стали только портиться. Я стала переживать. Ситуация такая, когда он со мной,–она ему звонит каждые пол часа «Давай домой», придумывает ему всякие дела, а как то вообще сказала «Ты че опять с этой таскаешься?». У меня шок. Прошло время, в лицо мне она улыбается, а за глаза может сказать хоть что. И у нас состоялся «разговор». Я считаю, что я правильно ей сказала, что я не потаскушка, чтобы со мной таскаться. Вы наверно представите, что я это сказала с гонором?? Нет!!! Я при виде ее, все слова на свете забываю, уж очень сильная от нее энергетика негативная. Я сказала ей жалостливо. И тут понеслось…. Ты сына пытаешься моего увести! Да он изменился в плохую сторону из-за тебя и т.д. Чтобы вы знали, я учусь в универе на 4ом курсе. Плохих привычек нет. Из интеллигентной семьи. По этому я не могла промолчать. В разговоре принимали участие его мать, я, его папа и он. Что бы мы там втроем не пытались бы объяснить(папа на нашей стороне), в ответ она орала как ненормальная и ни чего не хотела слушать. Да, после этих слов можно со стороны сказать. Пришла какая то девочка, и пытается ей что то объяснить как и что. Я все понимаю, что глупо. Из моих уст еще звучало, что давайте прекратим ругаться, давайте жить дружно, мы любим друг друга. Мой м.ч. не молчал, он пытался ей тоже самое объяснить, но все напрасно. Да я, да я дала тебе высшее образование, воспитание и т.д. а ты такой плохой… Потом разгневалась, ты че жениться говорит собрался? Он – нет мама, мы только пока встречаемся, а свадьба в будущем. После этого, все стало ХОРОШО. Мы с ней болтали, смеялись, занимались делами…Но не смотря на это, она продолжала его терроризировать, забери после работы, быстро домой, поехали на дачу… Времени на то, чтобы нам видеться практически не было. Она бегает за ним, я тебе приготовила, я все выстирала, я погладила!!! Кошмар!!! Прошло 3 месяца. Она стала делать какие то гадости. Я плохо сплю у них дома, и несколько раз просыпалась, от того, что она стоит над нашей кроватью и на нас смотрит, потом спрашивала не голая ли я сплю и т.д. противно до ужаса. Потом я оказалась девкой, на которую похер, простите на меня моим родителям, коль ночую у них. Мне как БЭ 22 года и я думаю, дальше объяснять не стоит… Короче говоря, мы пытались один раз расстаться, по хорошему, что кричать, все умные, взрослые люди. Тяжело, и мы сошлись. А на днях она сказала, чтобы в их квартире больше никогда меня не было, т.к. ей ни кого там не надо. У меня за весь год, он ночевал четыре раза. Заканчивалось, это все постоянными истериками с ее стороны. Она ему в телефон говорит « тебе плевать на семью, ты больше меня не любишь»… Можно сказать а парень то че не может решения принять сам? Знаете, кто рос в такой семье вам ответят, что это сделать очень сложно. И меня интересует вопрос, что мне делать? И как складывается судьба у таких людей, как у моего молодого человека. Гневаться и винить его за это, я считаю не нужным, он их не выбирал. Он уже сам не может. Как он говорит, они его достали. На данный момент, он зависит от них финансово, и снимать квартиру пока не получается. Он стал раздражительным, депрессивным. На данный момент мы с ним каждый день ругаемся. Он мне обещает приехать в 2 дня, я собираюсь, а приезжает ночью. Делает ее дела…. Помогите мне пожалуйста, как я должна поступить???…Я знаю, какие в жизни есть мужчины… которые изменяют, врут и т.е. Как мне наладить отношения с ней? Ведь я и так все делала…Многие прочитав подумают, вот еще! Отношения с ней налаживать! С чего это! А я понимаю, что это просто необходимо….но вопрос стоит в том, как…?

1 ответ

Ответы

здравствуйте, в таких случаях отношения обычно не налаживают, а выходят замуж и живут отдельно, но это решение должен принять сам сын перед матерью, иначе это не кончится никогда.

Обычно судя по вашей ситуации мужчина от доминирующей матери может перейти к такой же доминирующей женщине, которая примет эту эстафету.

ЗДесь сын привык к доминируюшим отношениям, а не к договору как принято в вашей семье.

Действиями здесь не помочь, вы по своему внутреннему состоянию должны быть доминирующей личностью, в противном случае эти отношения не ваши.