Челябинская область

дебетовые карты - вопрос №718949

Здравствуйте. Почему я не могу рассчитаться картой Visa Electron Сбербанка в Лондоне. Везде пишет ошибка и средства не списываются. Спасибо.

Ответы

Вы когда карту получали, вообще договор читали, правила? Советую...

И что тут говорить про Лондон, если не во всех банкоматах России можно с неё снять деньги, а только с банкомата Сбербанка.

В некоторых банках во избежание мошеннических операций (фрода), точнее, головной боли самого банка, связанного с разбором этих ситуаций — списание средств с карты разрешено только внутри России. Зарубежье подключается отдельной опцией при обращении в банке.
Возможно, это Ваш случай.
Или, возможно, проблема в том, что Вы пытаетесь снять фунты или евро с рублевого счета.
В любом случае, ответ даст только Ваш Сбербанк.