Отношения между нами - вопрос №719162

Добрый День! В моей жизни произошла такая ситуация, я запуталась и не могу найти ответа!!! Вообщем, мне 23 года, моему мужчине 30 лет.Я с Питера, а он с Новгородской области, где собственно мы и познакомились.Знакомство наше произошло 1,5 года назад.У нас были замечательные отношения, провстречались мы 3 месяца, после приняли решение, что жить друг без друга не можем, и решилисъехаться.Я перевезла его к себе в Санкт-Петербург, и первые 2 месяца совместной жизни у нас были идеальные отношения, а потом началось… На данный момент живём мы уже 9 месяцев, но за это время человек ни разу не устроился на работу, поведение его из ряда вон выходящее, он постоянно катается в Новгородскую обл.к друзьям, вечно на нервах, у него вечные депрессии, ко мне он относится, то ласково, то грубо, то он открывается мне, то зажат в себе… Я его очень сильно люблю, и многое делаю для этого мужчины, при чём он говорит, что тоже очень меня любит, и безумно скучает, когда меня нету рядом… Я уже несколько раз предлагала ему поставить точку в отношениях, собрать свои вещи и уехать домой, потому что так будет легче, но он сначала говорит, что да, хорошо, уйдёт прогуляется, приходит и начинает говорить, что любит меня, что не хочет потерять, что я ему очень дорога… неделю после ссор он идеальный, всё делает, а потом по новой начинается.Также у нас происходят ссоры на почве того, что он не работает, а он объясняет мне, что он найдёт работу, что всё будет хорошо, что он всё изменит, но опять же всё стоит на том же уровне… Подскажите, Как мне вести себя с этим человеком, потому что я уже не знаю как на него воздействовать!!???

Ответы

Здравствуйте, Автор, воздействовать на 30-ти летнего человека сложно и практически невозможно, если и подействует, то не надолго и вы в этом уже убедились за 9 месяцев совместной жизни. Да, вы любите друг друга, но для совместного проживания этого не достаточно. Человек к 30-ти годам уже сформирован как личность и, если он привык относиться ко всему потребительски, то этого уже не отнимешь. Я так полагаю, что вы полностью его содержите. Зачем ему, что-то делать, если ему и так хорошо, то, конечно, как  только он чувствует опасность для своего комфортного состояния, то начинает говорить вам то, что вы хотите услышать. Говорить легче, чем делать. Оценивайте мужчину по поступкам, а не словам. Как вам вести себя с этим человеком — отправьте его в Новгородскую область обратно и сообщите, что как только он обстроиться там, вы к нему переедите (не важно будете ли вы на самом деле переезжать). Вы можете жить с этим мужчиной, но обеспечивать только себя, для того, чтобы у него появилась потребность в работе. Но в таком случае в будущем с ним вам постоянно придётся держать руку на пульсе. Вы пишите, что после ссор он идеален и всё делает, что это всё?

Оксана, всё, как я скажу, так он и делает! Начинает прислушиваться к моим словам и советам, если попросила в доме, допустим уборку сделать или посуду помыть, то он делает… но это ведь не мужские обязанности, а женские!!! Он ссылается на то, что ему тяжело найти работу потому что у него нету ни прописки, ни временной регистрации.