Вернуться к жене - вопрос №719404

Здравствуйте! Моя ситуация: прожили с женой в браке почти 9 лет (есть ребенок 7,5 лет). Последние несколько лет жили скорее как соседи, на тот момент мне казалось, что я ее больше не люблю. В скором времени я встретил другую женщину и понял что с ней могу построить новые отношения. Сказал жене, что не люблю ее. И начал отношения с новойженщиной. С женой мы развелись. Ребенок остался с ней. За последний год наделали и наговорили друг другу много гадостей. Там не мене, с новой женщиной я расстался. Сейчас понимаю, что всегда любил и люблю свою жену. Мы с ней открыто об этом поговорили. Я ей сказал о своих чувствах, и о том, что хочу ее вернуть. Но она говорит, что не может мне больше верить. Как мне вернуть ее доверие? И возможно ли это? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей.

Эти новые отношния стали для Вас своеобразной призмой, сквозь которую Вы увидели истинную суть вещей и то, что единственной любимой женщиной дя Вас всегда была жена. Понятно, за 9 лет произошло некоторое охлаждение, она стала привычной, родной, но потерявшей загадку для Вас.

Замечательно, что Вы поговорили. Вполне понятна реакция обманутой и преданной (как она справедливо считает) женщины. Оцените ее готовность идти на контакт, открыто обсуждать свои чувства. Конечно, измена в корне меняет отношение к Вам человека и вопрос доверия буквально переворачивает. Но как психолог и женщина Вам скажу: если любит — простит.

Не делайте сейчас резких движений. Если ваша жена действительно мудрая женщина, она сможет вас понять и простить, вам нужно подождать, сейчас ей действительно очень больно и обидно. Не стоит сейчас воспринимать все критически, дайте ей успокоиться. будте внимательным, демонстрируйте то, что не собираетесь уходить из семьи и будете бороться за нее и ребенка. Как только жена немного успокоится, вы сможете снова поговорить с ней, объяснив все. Будьте готовы дать ей и себе слово не изменять впредь. У вас обязательно получится пережить этот кризис.

Удачи!

За оценку ответа и выбор лучшего буду признательна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Серегей, конечно можно вернуть и доверие жены, и выстроить с ней  новые отногения, переведя их на качественно новый уровень.

Для этого желательно вам с супругой записаться на консультацию, можно в режиме онлайн. Вам обоим стоит пролечить психотравму, предстоит освоить новые модели поведения и взаимодействия, в том числе сексуальные, построить отношения на новых ценностных принципах.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Уважаемый Сергей, вернуть доверие всегда очень тяжело, но возможно. главное не опускать руки, а продолжать работать над этим. Попробуйте действовать по методике первого свидания. Приглашайте в кафе, дарите цветы, говорите комплименты. не торопитесь с постелью и совмесным проживанием. Делайте ваши встречи романтическими. Провожайте ее до дома. Целуйте нежно и главное, говорите как любите. не повторяйте постоянно слова прощения. пытайтесь помочь ей забыть эту ситуацию. Я думаю у вас все получиться. Успеха Вам!

Мужчина — это действие. и доверие Мужчина может вернуть только через поступки, через подарки, и заботу — искреннюю и настоящую, с Любовью.