непонятные отношения - вопрос №719429

Здравствуйте! Меня зовут Анна.

Помогите пожалуйста рпзобраться в отношениях с моим парнем. Ситуация для меня абсолютно ненормальная.

Мы встречаемся больше года. Он студент 4-го курса, а я работаю. Нам по 28 лет. Поддерживаю его в плане учёбы и некоторое время материально т.к. учится платно, и заработанных денег не хватает на оплату учёбы.

Не так давно познакомила его с родителями, знакомству не сопротивлялся. Сбратом и сестрой тоже знакомы — ходим иногда к друг другу в гости. Знакомились изначально с серьёзными намерениями. Но сколько ни встречаемся, до сих пор не слышала слов любви или хотя бы какого-то намёка. А самой первой признаваться как-то не хочется, кажется, что поставлю себя под удар. Может это и по-детски, но по-другому не получается пока.

У меня к нему противоречивое отношение: я по нему скучаю, когда его нет, стараюсь сделать что-нибудь приятное и т.д., но с другой стороны такое недоверие; кажется, что протянет он до конца универа и «всем спасибо, все свободны». Это ощущение меня мучает практически с самого начала наших отношений.

Быть может я слишком зациклилась на наших отношениях и для меня не существует других забот. Да к тому же родительское давление — им внуков подавай. Более того, я старший ребёнок в семье, а младший брад уж год как благополучно женат. А у меня ни два ни полтора.

Про свадьбу он говорить не стесняется, выясняет сколько нужно денег и какие порядки. Но, говорит, пока денег нет.

Уж и не знаю, что думать. У меня скоро вообще крыша съедет. Сестра говорит, что он просто болтун, мол, поматросит и бросит, а тебе (т.е. мне) давно уже не шешнадцать и давно пора бы иметь детей или, по крайней мере, другого, более заботливого мужчину. А я этого люблю, незаботливого.

Ответы

Здравствуйте, Анна.

«А самой первой признаваться как-то не хочется, кажется, что поставлю себя под удар»: Анна, так вы его хотите поставить под удар?

Как мне кажется, для вас «признание в любви» — это способ обязать человека: раз признался, то должон это, это и вот это… Кому хочется быть должным?

Добрый день, Анна, запомните, вы никому, ничего, не должны, даже родственникам, да у них, как и у всех нормальных людей, есть свои желания (иметь внуков), но и вы нормальный человек и у вас тоже есть свои желания, пока что другие. Для начала задайте себе вопрос: жить с этим парнем это ваше желание или желание ваших родителей, чтобы вы вышли замуж? Да, вы делаете для него, что-то приятное, т.к. вам хочется о ком-нибудь заботиться, вы созрели для того, чтобы свить гнездо, и здесь, главное не спутать чувство любви с желанем заботиться. Благодаря тому, что на вас давят родители, вы рискуете ошибиться в выборе избранника. У меня возникает вопрос, как ваш мужчина оплачивал себе учёбу ранее, до вас? И почему вы решили, что именно с ним вы хотите прожить всю жизнь? И что его держит рядом с вами? Чем он отвечает вам на вашу заботу, оплату за учёбу и не только?

Анна, здравствуйте.

Если вы не хотите признаваться парню, в любви, значит вы его не любите и все. Придумывать тут нечего.

Если вам кажется, что в конце будет «всем спасибо, все свободны», то так оно и будет. Женская интуиция сильная штука и права, в большинстве случаев, на 99%.

По поводу давления со стороны ваших родственников. Анна, это ВАША жизнь. Не нужно идти на поводу у семьи. Вы сделаете так как они хотят, а жить-то в браке потом вам. Вам строить семью и все такое и делать это «под давлением» не очень приятно.