Question - вопрос №719523

Можно ли купаться и обливаться при отеке трапециевидной мышцы?

1 ответ

Ответы

Отек то из-за чего в мышце? Если это связано с миозитом в результате воспалительного процесса, гематомой, или с перенапряжением мышцы, то конечно в таких случаях лучше временно ни купаться, ни обливаться, а нужно постараться избегать как переохлаждения мышцы так и физических нагрузок, до стихания воспалительных или болезненных проявлений.

Спасибо за оценку ответа.