Лимфоузлы в паху - вопрос №720465

Добрый день!!! В этом цикле с мужем планировали беременность. Старались изо всех сил, месячные должны прийти через 7 дней. Пока ничего сказать не могу (получилось или нет), но могу сказать другое. У меня в паху, между ногой и лобковой костью, вылез какой-то шарик, размеров с фасолину, вчера начал болеть. Предполагаю, что это может быть лимфатический узел. Сегодня утром шли обильныебелые выделения.Возможно, что этот шарик связан с беременностью? И насколько он опасен? На завтра записалась сначала к терапевту, но сижу переживаю, не могу успокоится… Ответьте пожалуйста.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Более вероятно, что у вас увеличен лимфоузел(лимфаденит). Лимфаденит бывает по разным причинам — инфекционные, онкологические заболевания. паховый лимфаденит наиболее часто свидетельствует об инфекции половых органов. Поэтому необходимо обследование не только у терапевта, а также у гинеколога. Сам по себе лифаденит для беременности угрозы не представляет, опасна инфекция на фоне которой возник лимфаденит, поэтому вам необходимо своевремееная диагностика и лечение, после чего смело можете планировать беременность.

Буду благодарна за оценку ответа.