Нарушение цикла - вопрос №72054

Здравствуйте.

Мне 20 лет. Месячные начались в 13 и всегда были регулярными, цикл 29 дней. Год назад я начала вести половую жизнь и примерно в это же время достаточно быстро поправилась на 5-6 кг (до этого я всегда была очень худая, весила до 50 кг). После этого цикл постепенно увеличился до 35 дней и уже полгода остается таковым. Является ли этогормональным нарушением? Стоит ли беспокоиться?

Ответы

Здравствуйте Екатерина? Скажите, а если у Вас такие симптомы, как выделения? Боли внизу живота? Повышенная жажда? С Уважением Александр Сергеевич.

Здравствуйте!

Посетите гинеколога-эндокринолога, чтобы проверить свой гормональный фон. Может быть, Вам не подходит Ваш метод контрацепции. И колебания веса часто бывают связаны с психоэмоциональными факторами. Это нормально. Проверьте щитовидную железу.

Всего доброго!