мужской 1 год 10 месяцев. гинетики поставили синдром аарского - вопрос №721310

Здраствуйте помогите пожулуйста у меня ребенок. Ребенку 1 год и 10 месяцев у нас проблема он когда засыпает сосет(как будто грудь) я его отучила в год но это не вся проблема он еще себя щупает сначала писю потом пупок теперь грудь он себя так успокаивает невролог только успокаительные выписала и сказала переключать на игрушку но это легко сказать он непереключаеться у него истерика ему надо… Я держусь как могу но иногда не выдерживаю сегодня не выдержила ударила он обнял меня успокоилься и уснул а я реветь. Помогите прошу вас

Ответы

Здравствуйте, Нина!

Почему это Вас так трогает? Ничего необычного в поведении ребенка нет, успокоительные ему не нужны. Вам самой необходимо успокоиться и разобраться со своей явно повышенной тревожностью. Обычно для детей этого возраста — моментально перенимать на себя тревогу мамы — от этого все нарушения сна, беспокойство, страхи. Если конечно, не было реальных факторов, которые могли бы ребенка напугать или постоянно вызывать его беспокойство днем — сначала найдите и исключите эти факторы.

Удачи!