Муж резко выражается - вопрос №721646

Здравствуйте.В целом у нас с мужем хорошие отношения, живем 7 лет, бывают и ссоры, конечно, но редко.Единственное с чем не могу примириться и как-то справиться достойно-это его резкие выражения… порой спонтанные-он-то всегда найдет причину-то я ему перечу, то что-то не то сказала… и в ответ он для меня неожиданно может сказать ужасную грубость.не знаю как быть.Объясняла ему как это неприятнои нехорошо, но он не реагирует, даже извиняться за ужасные несправедливые слова не хочет.Вроде как норма-для него, но не для меня.Как быть?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Наташенька, если вы хотите сохранить брак, вам стоит приспособиться к его таким выпадам. Не пытайтесь его перестроить. Постарайтесь все таки полюбить его таким, какой он есть. Учитесь не принимать все близко к сердцу. Поймите, мужчины не способны просить прощения кк женщины. Но в душе они понимают, что делают не правильно. Возможно из-за своей эмоциональности он просто не может бороться со своей грубостью. Посторайтесь понять и прощать его. Терпения Вам и любви!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!

А что, Вы этого не знали ДО свадьбы? Что вообще происходило эти 7 лет? Вы что, терпели? И что тогда случилось по прошествии 7 лет, что Вы решили задать нам этот вопрос? Меня интересует Ваш мотив!

Без уточнения этих моментов — и сказать особенно нечего — либо про прошествии 7 лет он Вас уже крепко достал своей бранью — и тогда проблема серьезная, либо это Вы уже достали чем-то его за эти 7 лет — и он стал на Вас рычать, тогда это тоже серьезная проблема, но уже с его стороны.

Что происходит в вашей семье?