Волгоградская область

могу ли я не являться на допрос в ск если я потерпевшая? - вопрос №721653

У меня украли телефон, обратившись в органя РОВД они якобы завели дело, по прошествию недели, допросив всех кого я подозревала предложили им купить мне новый телефон и закрыли дело. По факту проверки прокуратуры дело наравили на расследование. Виновного в краже нашли и после этого процесс остановился, уже более месяца я не знаю что происходит. В СК были направлены документы наоперативника, который закрыл дело. Теперь меня дергают в любое время на допросы, но я по причинам своим не могу являться туда. Могут ли это дело в СК рассмотреть без меня! Т.К. мне совсем не нужно было это и я обратилась за помощью в поиске телефона, но увы телефон мне так и не вернули, а виновного не наказали. Теперь СК звонит с угрозами о приводе в наручниках меня. Что мне делать подскажите?

Ответы

Здравствуйте! На счет наручников следователь конечно же переборщил! Но принудительный привод по 213 УПК РФ возможен. Что тут посоветовать?!!! вы стали случайной жертвой «ментовских воин» между прокуратурой, СКР и полицией и вас в покое не оставят, пока по делу не примут решения или не вынесут приговора в суде, полицейскому который укрыл преступление. Наберитесь терпения. Удачи!