детский кардеолог - вопрос №721903

моему сыну 1,5 месяца отправили на экг результаты привожу ниже: RR 0.32-0.34; P8 182 уд.в мин.; P 0.05; PQ 0.08; QR8 0.06; QT 0.24(0.22); T(-)V1V2 Диагноз: Синусальная тахикардия Вертикальная ЭОS! Что означает диагноз! ваш совет! пожалуйста! это серьезно?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ничего серьезного в данной ЭКГ нет.

Синусовая тахикардия — увеличение частоты сердечных сокращений, что связано с беспокойством ребенка во время снятия ЭКГ.

Вертикальная ось — нормальное положение оси сердца у детей.

Буду благодарна за оценку ответа.