вопрос - вопрос №722067

Здравствуйте. 26 лет, муж. У меня в течение почти месяца наблюдается такое явление — повышенное потоотделение по всему телу, при этом мне не жарко, а при потоотделении становится даже холодно. Одновременно с этим появляются симптомы гриппа или аллергии: заложенность носа, обильные выделения из носа, слезы, частое чихание, общее недомогание, тяжесть в голове. Что это может быть, и что надо делать?Спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Описанные вами симптомы заложенность носа, обильные выделения из носа, слезы, частое чихание, общее недомогание, тяжесть в голове это симптомы вазоматорного ринита. Всвязи с этим вам необходима консультация ЛОР для лечения и аллерголога для выявления и устранения аллергена.

Усиленное потоотделение чаще всего является индивидуальной особенностью. Но иногда этому служат эндокринные, инфекционные, онкологические и др. заболевания. Для выявления причины обратитесь к терапевту, который даст направления на соответствующее обследование после которого даст нужные рекомендации.

Буду благодарна за оценку ответа.