Краснодарский край

Заплатили за товар, но товар нам не отдают - вопрос №722069

Добрый день! Мы заказали кухонный гарнитур (общая стоимость со встраиваемой техникой 700 000 руб). По договору аванс 70%, остальные 30% перед установкой. В конце мая хозяйка фирмы позвонила, попросила привезти оставшиеся 30%, так как кухня уже на подходе. Прошло 2,5 месяца — кухни так и нет. Хозяйка салона каждый раз придумывает новые версии (то фабрика долго делала, то на таможнедолго стоит, то опять на фабрике, то разгрузить не могут в Москве и пр.) и уже не скрывает недовольство при наших телефонных звонках и визитах. Пригрозили судом, но дело не меняется. Какие у нас права и как лучше поступить на данный момент? Эта фирма — ООО, в лице директора хозяйка салона. Заранее спасибо!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сложно говорить, не видя документов, но, Вы можете (при идиальных условиях)обратиться в полицию с заявлением о мошейничестве. Так же обратиться с иском в суд с заявлением о обеспечении иска. Думаю, после таких мер «гарнитур» быстро придет

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В соответствии с законом «О защите прав потребителя» Вы вправе обратиться с суд с иском о расторжении договора, вызскании оплаченной суммы, неустойки в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки,  морального вреда, расходов на услуги адвоката. А так же суд взыщет 50%  штраф в доход государства. Для начала направьте претензию.

Будут вопросы, обращайтесь в чат. С уваженим, Анна