не могу разобраться - вопрос №722221

живу с парнем почти год, у меня есть ребенок, дочь-6 лет.по началу она очень тянулась к нему, а теперь они как враги.он постоянно её критикует, то она не так ответила, не так посмеялась и т.п.я прошу не грубить ей, похвалить когда она это заслужила.а он отвечает что не за что её хвалить, хотя в дет.саде, соседи и родственники восхещаются еёвоспитанием, и талантом, она не один раз брала 1-е место в конкурсе талантов.а он требует что бы она всё делала по взрослому, а не как ребенок.я люблю его, и хочу что бы они ладили как в первый месяц нашего общения...

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Ленара! Попробуйте спокойно поговорить со своим молодым человеком и объяснить ему, что его поведение очень ошибочно, что она просто ребенок. Если же он не поймет Вас и будет продолжать вести себя с Вашей дочерью как сейчас — Вы рискуете развить у ребенка нервный стресс, а также потерять ее любовь и доверие к вам. Она может озлобиться и Вы просто потеряете ребенка. Решите: кто Вам дороже- единственный и любимый ребенок, который подвергается незаслуженно нападкам и придиркам, в принципе, чужого человека  или этот мужчина, которых много кругом, стоит только захотеть. Психику ребенка очень трудно будет восстанавливать, если это вообще удастся. Подумайте, решительно поговорите с парнем, дайте последний шанс ему и решайте сами, как Вам поступить. С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ленара. А какие отношения у вашей девочки с её биологическим отцом? В этом возрасте присутствие мужской фигуры (фигуры отца) для девочки очень важно, а Вы ничего не сообщили нам о настоящем отце и присутствует ли он в жизни девочки. Возможно, там и кроется ключик к развязке этого конфликта. Дополните пожалуйста Ваш вопрос, или обращайтесь за личной консультацией — я с удовольствием помогу Вам найти причины и разрешить эту ситуацию так, чтобы всем троим было уютно и комфортно находиться вместе. Удачи Вам и взаимопонимания.

В семье обязанности делятся так:

Мама воспитывает дочку, и любит сына, а Папа воспитывает сына, и любит дочку.  Нельзя позволять в этом возрасте, чтобы девочка привыкла жить в критике, она вырастет и будет считать такое поведение нормой, станет такой же.  Я бы срочно решал этот вопрос категорически. т.к. считаю что состояние ребенка важнее. чем самоутверждение Мужчины перед 6-летней девочкой. Он что соревнуется с ней)))  показывает что он круче чем она?

Ленара, Вы хотели такого мужчину себе?

Добра Вам и Радости.