Хронические болезни печени и поджелудочной железы. - вопрос №722721

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, хронически панкреатит и хронический персистирующий гепатит вылечиваются до такой степени, что на УЗИ их не находят? С уважением, Евгений.

Ответы

Евгений, хронический панкреатит и хронический гепатит можно перевести в состояние длительной клинической ремиссии, когда симптомы заболевания ничем себя не будут проявлять. Но на УЗИ все равно должны остаться те или иные диффузные изменения, нарушения эхогенности, изменения и сглажывания контуров ит.д. То есть нельзя вылечить тот же хронический панкреатит, что бы поджелудочная железа стала как новая, без всяких изменений.

Спасибо за оценку ответа.