Болит желудок - вопрос №722993

Здравствуйте, болит желудок, когда встаю, а когда лежу не болит

1 ответ

Ответы

Яна, скорее всего у вас болит сама передняя брюшная стенка, имитирующая боли в желудке. Боли в передней брюшной стенке связаны с мышцами живота, и могли возникнуть при определенной физической нагрузке связанной напряжением этих мышц, при долгом нахождении в неудобной позе, неловких движениях, в результате которых наступает кратковоеменное резкое мышечное напряжение. И вот как раз при вставании эти мышцы снова напрягаются и вызывают боль. Такие боли могут напоминать боли в желудке, иногда сопровождаться легким подташниванием, снижением аппетита. Такие боли в течении нескольких дней или недели проходят самостоятельно. Для уменьшения болезненности можно попринимать спазмолитические средства.

Спасибо за оценку ответа.