Отёк машонки после операции на паховую грыжу. - вопрос №69585

Здравствуйте!

Хочу сказать всем огромное спасибо тем кто меня потдерживал, нянчился со мной и давал советы! Меня прооперировали в пятницу, операция прошла просто супер, я даже не ожидал, боли и страха не было, по поводу страха, спасибо Лелюхину Олегу Генриховичу за рецепт Мяты с Мелисой, я пил с понеельника и уже страх пропал, состояние прекрасное. До этого как на лезвии ножаходил! Вобщем, всё супер прошло! Правда медсестры конечно такие стервы, извиняюсь за вырожение! Вобщем, я сделал вывод что бояться не операций нужно а то что после неё!!! Такие отходняки были просто АД! Спасибососду он со мной нянчался, бельё всё в крови за мной убирал, одевал меня и т.д. Щас отпустили домой, завтра на перевязку, думаю я надолго с этой грыжой буду лечится! У меня ещё проблемка! У меня отекла машонка после операции, яйцо еле еле прощупываю, машонка большая, скажите, долго это будет или нет? что лутше сделать что бы вылечить побыстрее это? и влияет ли это на бесплодность?

Вопрос задан анонимно
31.03.11
3 ответа

Ответы

Не переживайте. Всё будет хорошо. Отек дело нормальное. Вы главное там сильно не грейте все. А дети будут :)

31.03.11

Ну, наконец-то! Поздравляю!

Хорошо, что вы убедились, что ничего страшного не было. Проблема с уходом за больными и со стервозностью медперсонала идет от социальных условий — вполне понятно, что за эти грошовые зарплаты никому неохота работать, вот и нехватка кадров, вот и невозможность выбора хороших сестер… ладно уж, забудьте, все это уже позади! :) Хорошо, что с соседом повезло! :)

Насчет отека — а когда он возник? После выписки? Обязательно скажите своему врачу, пусть посмотрит!

Для того, чтобы отек прошел быстрее, надо надевать суспензорий или же достаточно тугие плавки (или трусы по типу плавок), чтобы они поддерживали мошонку. Причем на ночь их снимать не надо. Следите, чтобы плавки были из хлопчатобумажной ткани, а не из синтетики.

Насчет детей не волнуйтесь -будут! :)

И не носите тяжестей в течение полгода, пока не окрепнет послеоперационный рубец!!!

31.03.11

Здравствуйте!

Действительно отличный рецепт мята+мелиса!!! Испытано годами!!!

Остаётся поздравить Вас с переходом в послеоперационный период!!! Практически, всё позади!!!

Отёк-нарушение венозного оттока и лимфооттока. Спровоцирован явно оперативным вмешательством!!!  Но!!! Мариам Оганесовна абсолютно права, об отёке  лечащего доктора необходимо в крачайший срок поставить в известность!!!

И попринимать по 1 таблеточке  через 8 часов какой-либо антигистаминный препарат минимум 5 дней, т.к. запуск отёка однозначно гистаминовый!!! И в добавок творог(кальций) и жирные сорта рыбы(витамин Д). Но-ничего солёного, острого и резкого, пока не уйдёт отёк!!!

На счёт отёка и бесплодия. сперматогенез особенно чувствителен к гипертермии, поэтому никаких согревающих процедур на область яичка!!! Даже при отёке -  можно на 10 минут отдалённый холод-через полотенце и тоже не передерживать!!!

А вообще, молодцом, сын полка!!! С уважением.

31.03.11

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store