здравствуйте.У меня боль в груди справа. Давит что то внутри и тяжело дышать. - вопрос №20468

Муж пошел за карвалолом — поможет?



Дополнение автора от 19.03.10 21:11:27

20 лет, заболеваний нет, ну не считая плохое зрение, легкий гастрит и скалеоз, заболело внезапно и первый раз, раньше такого никогда не было. Чувство как будто что то давит.  Тяжело было вдыхать, как будто воздуха не хватает.  Карвалол не понадобилось само прошло. Длилось минут 20.  А не подскажите к какому врачу мне обратится что бы такое не повторилось? А то очень страшно стало...

19.03.10
4 ответа

Ответы

Сколько лет, какие хр. заболевания, когда появились, куда отдают, усиливаются ли на вдохе??? тяжело вдохнуть или выдохнуть?

19.03.10

Оксана, в плановом порядке пройдите следующие обследования: ренгенографию грудного отдела позвоночника и ЭКГ, скорее всего, Вам потребуется консультация невропатолога.

19.03.10

Оксаночка, обязательно сделайте ЭКГ, при проблемах с сердцем не шутят! Корвалол  и валокардин в любом случае не помешают! Надеюсь, что у Вас всё в порядке!

ЗЫ. Но вообще-то не похоже на проблемы с сердечком. Не было проблем психологических(стрессовые факторы)??? Это вообще-то сказывается, да ещё как, да ещё через определённый период времени… Если что — пишите (бесплатно!).

Удачи Вам и здоровья.

С уважением, Лена.

19.03.10

Час добрый! По Вашему описанию о резком начале и о том, что у Вас сколиоз, можно предположить об излишней подвижности переднего края ребра (хрящевая часть), такие боли могут повторяться при резком движении, кашле… Если Вы попробуете поискать ещё одну болевую точку, по ходу болезненного ребра, то в месте его соединения с позвоночником – найдёте и болезненный позвонок – ещё одна триггерная точка.

После обследования и исключения патологии со стороны внутренних органов -обратитесь к мануальному терапевту, занимающемуся мягкотканными техниками.

Здоровья Вам!

Др. Валерий Егоров.

20.03.10

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
2 ответа
22.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store