андрей - вопрос №723400

здравствуйте, у меня рваные раны на пальцах руки.можно ли обрабатывать раны таблетками фурацелина?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Можно. Фурацилин применяют наружно, в виде водного 0,02% (1:5 000) раствора. Для приготовления водного раствора 1 таблетку растворить в 100 мл изотонического раствора натрия хлорида или воды дистиллированной (для быстрого растворения использовать горячую или кипящую воду). После этого раствор охладить до комнатной температуре и сохранять продолжительное время.

Буду благодарна за оценку ответа.