Непонятные симптомы - вопрос №723896

Здравствуйте!, у моего сына (14лет) ночью поднялась температура (40.5C). Кожа была горячая, сухая, пота не было, очень сильно болела голова, слёзы текли рекой… Я дала таблетки (Кеторол, Цитрамон П). Через 3 часа, после приёма, температура спала до 38,6C, а ещё через час до 37,6; голова болит, но уже не так сильно; очень сильно начал потеть. Говорит, что сильно режетглаза.
Самое интересное, что нету кашля, нос не заложен, горло не красное, не болит. Что это может быть?

Дополнение автора от 16.08.13 20:42:44
Воспаление легких и почек быть не может, т.к. нет симптомов, характерных для воспаления. За неделю до этого, у него был чирий. Он попытался выдавить его. Мы намазали ихтиоловой мазью, он вышел сам… Также, был воспалён лимфоузел с левой стороны паха; сейчас, всё это прошло и вот температура.

Ответы

Любая вирусная инфекция. Воспаление почек или легких. В любом случае нужно обратиться к врачу. Без осмотра помочь невозможно