Другое

изнасилование - вопрос №724743

скажите пожалуйста тема изнасилование.если есть одно доказательство сперма но насильственных действий небыло.сколько примерно дадут?

Ответы

Наказание за преступление назначается в соответствии с санкцией пункта, части и статьи по которой обвиняется лицо, кроме того при назначении наказания учитываются смягчающие и отягчающие вину обстоятельства. Кроме того, объективная часть ст.131 УК РФ, не всегда связанна имено с физичеким насилием ввиде побоев и причинения вреда здоровью. Насилием считается и угроза его применения и использование беспомощного состояния потерпевшей. Наказание за преступление предусмотренное ст.131 УК РФ в зависимости от её части — от 3-х лет, до пожизненного лишения свободы.