Проблемы во взаимоотношениях с молодым человеком - вопрос №724765

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Очень надеюсь, что вы откликнитесь на моё сообщение. Меня зовут Элина. Мне 23 года. Встречаюсь с парнем уже почти 3 года. Отношения очень сложные… как пошло с самого начала не гладко, так оно и продолжается. Я не хотела начинать с ним отношения, то ли из за страха отношений (это мой первый и единственный мужчина на данный момент),то ли еще из-за каких-то причин. Сейчас уже и не разберешь. Мы два очень разных человека, мы очень часто расставались на протяжении этих 3 лет. Но все равно возвращаемся друг к другу. Что это? Привычка или все таки любовь? Но проблем и ссор не стало меньше, а такое ощущение, что только больше. Инициатором ссор и разрывов всегда была я. Я по натуре жуткий перфекционист. И не могу мириться с тем, что мне не нравиться. Главной проблемой в наших отношениях я считаю ревность. С моей стороны. Она просто ужасно мне мешает, она настолько больная, порой доходит до того, что я начинаю ревновать к картинкам в интернете. У меня красивый, высокий молодой человек, умный, веселый. Я часто задаюсь вопросом почему он со мной? Я не красотка, у меня нет третьего размера груди. Вокруг столько шикарных девушек, а он идет рядом со мной, с простой, ничем не примечательной девушкой. Почему? может ему спокойно со мной? меня не надо ревновать, или может потому что он знает что я его сильно люблю и не уйду от него? в чем причина? все его бывщие девушки были намного симпатичнее меня.Да и я замечаю, что он вседа обращает внимание на девушек на улице, хотя говорит, что они просто попадают в поле его зрения, но мне постоянно кажется что он украдкой смотрит на них. А когда меня рядом нет, так наверное вообще пялится… еще он работает в другом городе по вахтам. Раньше я контролировала его постоянно, сейчас уже не так, точнее вообще стараюсь не контролировать, не звоню ему первой, но постоянно плохие мысли в голове, что он может там заигрывать с кем или еще что похуже. Ведь он мужчина, гормоны все такое. Помогите мне справиться с моими переживаниями. Спасибо.

Ответы

Элина, а вы с ним пытались на эту тему поговорить? На тему вашей необузданной ревности?

Вы ему не доверяете, потому что считаете, что вы недостойны его: красивого, высокого, умного?

Шендерова Елена