Развод - вопрос №725043

Мы разводимся с мужем, муж ушел к другой, но тем не менее говорит там у них ничо серьезного, во всем меня обвиняет, что я во всем виновата, говорит, что со мной тяжело и без меня не легко, скажите что мне делать устала уже от этого тем не менее сам пишет звонит и тут же говорит, что не любит меня ипроверяет почту хотя уже расстались подскажите что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Катенька, вам стоит для себя решить, что вы хотите. Если хотите сохранить семью, то следует измениться. попробуйте сменить прическу, сделайте новый макияж. Станьте более женственной. Не пелите его по чем зря. постарайтесь устранить все то, что ему в вас не нравиться. Он, из-за Ваших таких изинений тоже поменяется и будет значительно лучше к Вам относиться. Но если все таки хотите поставить точку, то нужно быть более решительной. прекратить любое общение. сказать НЕТ и держаться.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина… А что делать? Ну, нелегко приходится вашему мужу, понять можно… Ему нужна поддержка и утешение, материнская, я бы сказал… Причём, он почему то уверен, что имеет полное право так обращаться с Вами… Что стоит ему только захотеть и он вернётся и Вы будете этому рады… Вот он и мучается выбором. Заглядывает в почту, ищет в себе ответы, пытается зацепиться за что то в принятии решения. По большому счёту, помощь нужна не Вам, а ему… Что делать Вам? Чтобы что? Вам можно делать всё что угодно — всё дело в том, какой результат Вам необходим.

Екатерина, здравствуйте! почитайте Эрика Берна «Люди которые играют в игры » — чтобы вам самой было проще разобраться в ситуации. Просто поведение вашего мужа как у ребенка, прочитаете поймете что такое бывает.Взрослый человек так себя не ведет, а это поведение дитя -виноваты конечно вы что он ушел и отказастья сложно а вдруг у вас своя жизнь наладится. Я приведу такой пример -семья муж и жена, жена была чуть полновата и муж просто доставал ее своими упреками и не такая она и то не так и без него она никак. В один прекасный день она ушла от него и сейчас очень успешна, так как ушла сколько он за ней бегал  и сразу вес стал нормальным -обычное поведение ребенка. Женщина сейчас счастлива, она сама была взрослой и сейчас ее новый любимый тоже взрослый и поэтому у них нормальное общение. Да тяжело когда муж уходит, но тут вам решать, находиться ли вам в гареме у ребенка, который в принципе будет и дальше так жить нормально и вас держать на привязи из упреков и там жить. Если вас такой гарем устраивает и такие отношения, то это ваш выбор, если нет, то чем дольше вы будете на " привязи " тем дольше не сможете посторить свою жизнь и свои новые отношения.Тут еще в чем вопрос основной? ребенку страшно от чего? от того что у вас появится новый мужчина и окажется что вы прекрасны и необыкновенны  , сравнение будет не в ползьу вашего мужа. А выдерживать с кем то конкуренцию он не готов .....

Шендерова Елена