прием лекарств - вопрос №725238

Добрый день! Мне врач выписал Роватинекс, для профилактики камней (самих камней нет,  однако иногда  происходит воспаление мочевых каналов), и я также до этого уже начал также профилактически принимать Силимарина 35мг для печени. про Роватинекс пишется следующее- "

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении Роватинекс может изменять активность антикоагулянтов, а также препаратов, метаболизирующихся в печени."

Скажите могу ли я принимать эти два препарата одновременно?

Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Роватинекс действительно влияет на активность препаратов, метаболизирующихся в печени. В отношении Силимарина данные о лекарственном взаимодействии не получено. Поэтому одновременно эти препараты лучше не принимать. Если исходить из данных, то периодически у вас происходит воспаление в мочевыводящей системе, а заболеваниями печени вы не страдаете, поэтому более рационально провести в первую очередь терапию и профилактику воспаления в мочевыводящих путей, а после окончания приема Ростинекса пропить профилактический курс Силимарина.

Буду благодарна за оценку ответа.