Брянская область

Вопрос - вопрос №725588

Здравствуйте. может ли являться причиненный в ходе притупления легкий вред здоровью, квалификацией по преступлению 162 ч 2 УКРФ?

Ответы

Здравствуйте! Разбой, квалифицируется ч.2 в случае когда совершен группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Если легкий вред здоровью причинен группой лиц или в результате применения оружия или предметов используемых в качестве оружия с в ходе нападения с целью хищения чужого имущества - может.

P.S. Одним словом, легкий вред здоровью будет входить в состав объективной стороны преступления (ч.2 ст.162 УК РФ) как последствия преступного деяния и причинная связь между деянием виновного лица и наступившими последствиями.