Как найти выход из ссор и истерик? - вопрос №725714

молодой человек не хочет брать на себя ответственность за какие бы то ни было отношения, но и отпустить не хочет, предлагая материальную помощь и общение как друзья. Что то грандиозное со мной строить не хочет, мотивируя тем что уже «построил» с бывшей женой. Мы с ним уже год и сначала я была любовницей, развелся с ней не из-за меня, втех отношениях изменила она ему. Уехал в другой город и лишь спустя 5 месяцев я к нему приехала, но жила отдельно и мы виделись редко, так как инициатива была моя и все желания исходили от меня. В итоге в этом году я поступила в вуз в этом городе и последние три месяца жила у него на съемной квартире. К сожалению тут проживает еще и его друг, они снимают на пополам, но он часто отсутствует, что дает нам время поиграть в семью. Когда я предложила ему жить вместе, не завися от друга, то получила отказ, который он прокомментировал как: — " Я менять место жительства не хочу, здесь все устраивает по удобству расположения и цене. И потом я тебе ничего обещать не могу, время покажет." Он иногда страдает апатией и депрессией, думает про бывшую жену и говорит что еще любит ее. Говорит что хочет побыть в одиночестве и не иметь хотя бы интимных отношений ни с кем. Но это быстро проходит за дня три. Я очень устала тянуться к нему, думать над тем как ему помочь и надо ли мне. Наверное надо, так как хочу его любить, а значит и помогать и принимать его такого какой он есть. Но у меня тоже есть свои взгляды на правильную постройку отношений и мне зачастую не хватает простых «держаний за ручку» и «поцелую в щеку на ночь», не говоря уже о демонстрации того, что я его девушка и показа каких то положительных эмоций ко мне на людях. Последний наш разговор привел к тому, что мы выяснили какие черты ему во мне не нравятся. Это: отсутствие самодостаточности, грустный меланхоличный нрав, желание зависимости эмоциональной и физической. Так же он предложил жить как жили и не загадывать на будущее. Опять же он мне ничего не обещал и никакой ответственности нет и не будет. Но в тоже время он заботится обо мне. Я не понимаю как мне быть и что делать, как себя вести и надо ли мне все это, так как я устала от постоянных истерик, которые до этого мне не были свойственны, и также я не хочу принимать все как есть и тратить свое время на бессмысленное препровождение времени. И бессмысленное ли оно тоже уже не пойму. Я запуталась.

Ответы

Здравствуйте, Ольга,
Давайте попробуем начать распутывать то, в чем Вы запутались.
Есть мужчина, с которым Вы познакомились, когда он был женат. Прошлые его отношения завершились для него болезненно и спустя полтора года он открыто Вам говорит, что еще любит ее, не боясь причинить этим боль Вам. Почему? Уважения к Вам у мужчины мало, судя по тексту, в начале Вы согласились на роль второй (любовницы), далее самостоятельно переехали в город, в который он уехал, чтобы побыть один, 3 месяца назад стали жить с ним и с его другом в одной квартире. Мужчина, конечно, Вам отказал, он не приложил усилий, чтобы быть с Вами, Вы не ценны для него, потому, что ранее уже согласились на все.
В своих претензиях он прямо говорит, что Вы зависимы от него эмоционально и физически, а не отпускает он Вас потому, что это, полагаю, тешит его уязвленное женой самолюбие, она ему тоже изменила — удар ниже пояса.
Только Вам решать, есть ли смысл в таком времяпрепровождении, жизнь Ваша. Пока Вам вместе хорошо, может и ок, но Вы, судя по этому обращению, уже желаете большего: семью, кольцо, отдельное жилье.
Ссорами и истериками Вы не добьетесь желаемого, нужны другие тактики и/ или другой мужчина.
19.04.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store