Холод в голове - вопрос №726511

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мне 19 лет, девушка, периодически возникает чувство холода в голове. Пульс в норме, давление бывает слабо понижено, температура тела 36.0-36.4. Боюсь, что что-то с сосудами. Какие обследования можно пройти? Может ли это быть опасно? Не курю, не пью, наркотики не употребляю. Есть ли смысл сделать МРТ сосудов головного мозга или просто МРТ головного мозга? Спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Крайне маловероятно, что в столь молодом возрасте и при отсутствии каких либо вредных привычек могут быть проблемы с сосудами головного мозга. Скорее причена психогенного характера. Я бы вам посоветовала не МРТ, а УЗИ брахиоцефальных сосудов (УЗДГ) — и время на проведения обследования меньше и более безопасно по сравнению с МРТ (отсутствует лучевая нагрузка).

Буду благодарна за оценку ответа.