уплотнение на щеке в виде шарика - вопрос №726608

У 6-ти летнего ребёнка появилось уплотнение на щеке на ощупь в виде шарика, ребёнка оно не беспокоет ни чем кто знает не страшно это стоит ли беспокоеться?

Лучший ответ по мнению автора

Без визуального осмотра трудно сказать что либо определенное, вполне возможно что эта папула илеет аллергическое происхождение, как реакция на укус насекомого. Подавайте ребенку супрастин 1-2 дня, если уменьшаться не будет, сходите к дерматологу.

Спасибо за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Чтобы точно сказать что это за образование необходим очный осмотр. Если ребенка это не беспокоит, то и лечения проводить не нужно. Если это, например, подкожное образование как липома, атерома и др., то антигистаминные препараты (супрастин) в таком случае бесполезны. Лучше обратитесь на очный прием к хирургу, который согласно осмотра даст нужные рекомендации.

Буду благодарна за оценку ответа.