Тянет в животе под ребрами слева и справа - вопрос №726631

Здравствуйте! В животе тянет слева и справа под ребрами, также в середине, бывает тянущие ощущения доходят до спины. Сильно тянет:( Также чувствуется удушье. Ходил к терапевту: сказали, что всд и хр. гастродуционит. Назначили мезим, тенотен и нольпаза. Ощущения только усилились:( Давление и температура в норме. Стул и моча тоже в норме. Но частое выделение газов, после которых всегда становится лучше.Также бывает покалывания в спине. Когда ложусь на спину, то симптомы практически проходят. Мужчина, возраст 19 лет. Что это может быть? И какое узи лучше пройти, чтобы обнаружить проблему?

Дополнение автора от 18.08.13 22:27:55

спасибо большое!!! Это не смертельно?:(((( можно вылечиться?

и еще вопрос: «можно ли сейчас пока что заниматься спортом?»

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здрвствуйте. Подобные симптомы следствие гастродуоденита, также они характерны и для заболеваний поджелудочной железы, желчевыводящих путей и желчного пузыря. Вам необходимо пройти УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови  -общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, общий билирубин, АСТ, АЛТ, копрограмму. С результатами необходимо посетить терапевта или гастроэнтеролога, который даст нужные рекомендации.

Буду благодарна за оценку ответа.