ожидаемый риск Трисомии - вопрос №727065

Здравствуйте, ответьте мне пожалуйста на вопрос.У меня первая беременность,14 недель.Недавно в 13 недель делала анализ крови(скрининг), на патологию Дауна. В результате: Базовый риск: Трисомии21 — 1:990 Индивид. риск: Трисомии21 — 1:19810; Базовый риск: Трисомии18 — 1:2500 Индивид. риск: Трисомии18 — 1:49994; Базовый риск: Трисомии13 — 1:7819 Индивид.риск: Трисомии13 — 1:156379 Базовый риск основан на возрасте матери(24 лет).Индив.риск-это риск на моментскрининга, рассчитанный на основании базового риска, ультразвуковых факторов (толщина воротникового пространства плода-1,40мм) и биохимическом анализе матер.сыворотки (свободной бета-субъединицы ХГ-28,50 МЕ/л / 1,290 МоМ и РАРР-А — 2,710 МЕ/л / 1,435 МоМ).Поясните мне, пожалуйста, что все это значит!!! И что такое ожидаемый риск Трисомии? Заранее спасибо!!!

Ответы

Абсолютно нормальный анализ. Объяснения Вас еще больше запутают. Повторяю-анализ хороший, риск рождения ребенка с снд Дауна низкий.