Свердловская область

уголовно-наказуемое - вопрос №727076

Работая в должности директора я отправил денежные средства с рас/сч по письму за третье лицо не имея договора могут ли привлечь к уголовной ответственности за хищения

Ответы

Добрый день!

Непонятно какого договора вы не имели на руках? Но ели Вы отправили денежные средства за организацию, которой Вы должны, то нет уголовного наказания. У Вас должно быть подтверждение, что она Ваш дебитор. Да и в общем все зависит от суммы. Если собственник посчитает, что Вы неправы, то он подаст на Вас в суд о возмещении причиненного ущерба работодателю. Уголовное дело в данной ситуации не будут заводить, т.к. не думаю, что сумма очень большая и умысла причинить ущерб у Вас не было.

Buh