Помогите, семья рушиться - вопрос №727223

Здравствуйте, 2 года живу с девушкой под одной крышей, мне 24 ей 23, первый год проблем не было, но были Ссоры чуть ли не до драк, любовь яркая и тд, на второй год и ссориться перестали, но и вдруг я услышал от девушки предложение расстаться, целую неделю не разговаривала, говорила что чувства прошли и тд, через 2 недели помирились, опятьговорила «Люблю, жить не могу без тебя», Потом опять стали такие «финты» повторяться, обратился тоже к вам на сайт, сказали «Девушка хочет определенности, свадьбы и тд» после того как (без преувеличения) 5 раз она мне предлагала разойтись, месяц в мире, две недели расходимся, жили на съемной квартире её знакомой, поэтому говорила часто " Собирай вещи!!! когда будешь вещи собирать?" в итоге не шестой раз, психанула и ушла сама к маме, я остался один, и психологи и друзья советовали, или уходи или делай предложение, другого не дано, я понимал что возможно этими уходами мной манипулируют, так как, как она уходит я резко понимаю что жить без неё не могу(до слёз практически), тут мы случайно встречаемся на съёмной квартире, она лицо кирпичом, всё мы расстались прощай, я сделал предложение, с кольцом, она расплакалась, сказала подумает, прошло 2 дня, она через знакомых узнала что я последнее время гуляю ночами, и позвонила сама с ревностью мол «Я думала ты ответа ждёшь, а ты там шляешься( с шуткой в голосе))» Вообщем она согласилась, переехали ко мне домой, жили весело и дружно, она уехала на 3 недели отдыхать с родителями, мы перезванивались, объяснялись друг другу как соскучились, ужасно сильно, как любим друг друга, приезжает, мы неделю жили идеально, обалденно, и тут вдруг я смотрю, опять лицо кирпичём, спрашиваю, неужели в 7-ой раз уже уйти хочешь? Первое время как и раньше говорила,«Нет у меня просто деппресия»(И раньше перед расставаниями всё так и начиналось).На следующий день Она что то буркнула про то что «Кольцо что то мне мешать стало» и сняла, тут я уже терпел пару дней, и понял что рано или поздно она всё равно уйдёт или начнёт разговор.Как то пропищала что " Мне тебя жалко, я хочу свадьбу сейчас, а не через год"(финансы на свадьбу у меня будут только через год, мы договорились с ней) Дальше говорила что " Я не так всё хотела!" я ей отвечаю " ПОйми в этой жизни не может быть так как ты хочешь, точь в точь", она " Нет, может!" в слезах, после мы легли спать, она опять же то оденет маску«лицо кирпичом» то нормально общается хихи-хаха, как легли спать, я уже устал от этого, сказал «Я понимаю что ты хочешь уйти, но хватит уже меня мучать, ты или оставайся либо, сваливай»(понимаю что лишнего сказал), на след день пока был на работе пришла смс " Я сделала как ты просил, собрала вещи и ушла", и вот теперь я сижу опять в переживаниях и ужасе, все идеи исчерпаны, сделать предложение было как основной запасной вариант и ОН исчерпан, я уже не знаю как её вернуть, подскажите? На разговоры прямые она не идёт, и раньше не шла, во всяком случае в первую неделю-две. Пока она была на Юге, я думал, если это простая привычка а не любовь, я отвыкну за 3 недели одному, но нет, чувствовалось что привычка прошла а чувства остались.

Ответы

Добрый день. Сергей, предложение девушке не только потому, что посоветовали друзья, знакомые и родные, а прежде всего ориентируюясь на внутреннюю потребность и на свои чуства. А психологи, думаю, вам рекомендовали обратиться с девушкой на совместную консультацию.

Девушка нашла «методом тыка» ("расстаться, целую неделю не разговаривала, говорила что чувства прошли", "Собирай вещи!") эффективное средство влияния на вас — «лицо кирпичом».  Сейчас добиваясь ускорения свадьбы -она применяет же знакомый метод «лицом кирпичом». Скажите, а после свадьбы уже будучи вашей женой, она этим самым способом «лицо кирпичом» будет добиваться своего?

И еще. Что нужно девушке — ясно и понятно и ни чего нового. Но вот хотелось бы знать, а девушке интересно — что же хотите вы? Сергей, предложите девушке вместо свадьбы, совместно с вами посетить, пока не поздно,  психолога.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Александр Волков