боль в суставах - вопрос №727309

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, если боль возникла вначале в паху, потом стали болеть суставы и кости ног, а потом перешло на руки, лечение которое назначил хирург от  артроза не помогает, человек с большим трудом стал не только ходить, но и садиться и подниматься, к какому врачу обратиться и что за заболевание может быть

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В таком случае необходима консультация ревматолога со сдачей следующих анализов:

1. Общий анализ крови

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, антистрептолизин-О, мочевая кислота, ревматоидный фактор, С-реактивный белок, кальций, калий, натрий, хлор

3. Мазок на инфекции передающиеся половым путем

4. Мазок из ротоглотки + посев с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков

5. Анализ кала — обследование на патогенную кишечную флору

6. Рентгенография колоенных суставов

7. УЗИ коленных суставов

По результатам анализов определится точный диагноз и будет назначено соответствующее лечение.

Буду благодарна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Трудно установить диагноз без полного анамнеза и осмотра. Обратитесь к ревматологу/артрологу.Будьте здоровы