кровотечение - вопрос №727349

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня кровотечение со сгустками, выскабливание не хочется делать (врачи не очень), какие препараты лучше для остановки. заранее благодарна.

Ответы

Здравствуйте. Во первых нужно знать ваш возраст, чтобы определить эффективный метод лечения, Если вам ещё 20 лет вам нужны препараты стимулирующие сокращение матки типо Окситоцина. Если вам за 40 лучше сделать выскабливание. Если вам не понравился ваш лечащий врач по законодательству вы можете попросить его поменять. Удачи

здравствуйте. я считаю что если вам выше 30 лет то выскабливание делать надо. а если нет то можно воспользоваться следующим методом- диане 35 первый день 3 таблетки, второй день 2 а потом по одному пока коробка не закончиться.

Во-первых окситоцин не является кровоостанавливающим препаратом и никогда не назначается для остановки кровотечения.Механизм действия у окситцина совершенно другой.

А Диане-35 запрещен к применению из-за своих побочных эффектов.И тем более в таких дозировках нельзя применять этот препарат.

Остановить маточное кровотечение можно с помощью гормональных препаратов, если точно знать этиологию такого крвотечения и анамнез.