Очень нужен ваш совет - вопрос №727405

Здравствуйте!!! Очень нужен совет, так как в себе уже сложно разобраться. В настоящий момент у меня есть молодой человек, но последнее время он изменился, сказал, что охладел. Я предложила временный перерыв, чтобы всё обдумать. Он относится ко мне хорошо, но сильных чувств к нему я не испытываю. За это время я встретилась с бывшим молодым человеком, много всего было недосказано и хотелось выговориться по душам, это было обоюдное желание. У нас остались к друг другу чувства, видно что не слабые. Мы разошлись окончательно 8 месяцев назад (не общались практически ни как всё это время, только изредко он мне писал), до этого расходились пару раз, но всё-равно тянуло друг к другу. Сейчас он говорит, что очень жалеет обо всём и понимает, что хочет быть со мной, готов меняться. А я не знаю… Нахожусь с ним рядом и не хочется его отпускать, но в тоже время боюсь старых ошибок. Мы жили пол года вместе, всё было отлично, просто в какой-то момент мы перестали друг друга слышать — это и послужило причиной наших ссор и появились недовольства друг другом. Сейчас понимаю, что виноваты оба… Говорят, что в одну реку не входят, но что делать, если этот человек просто не выходит из головы???

Ответы

Добрый день, Анастасия! Если вы снова попробуете возобновить отношения, никто вас за это по голове не ударит. Возможно всё даже сложиться более удачно, чем в предыдущий раз. Единственный минус — вы можете потерять нынешнего молодого человека. Но какой может быть в этой ситуации страх, если он уже вам сказал, что охладел. Вы уже взяли паузу, и сами понимаете, что не испытываете сильных чувств к нему. Удачи вам!

Настя, все возможно, если делать выводы и не повторять ошибок; если понимать, что чувства — это основа для начала отношений, но для их долгосрочного продолжения нужно гораздо больше, нужно не только сердце, но и голова на плечах, нужно учиться жить вместе, идти на встречу друг другу, понимать, принимать и т.п.

Здравствуйте, Анастасия!

Вы осознали главное, то что оба виноваты в разладе, не нужно бояться «что в одну реку не входят» тем более что "человек просто не выходит из головы". Гоните прочь сомнения, разговаривайте с любимым и обращайтесь вместе с ним к семейному психологу, Вам непременно помогут выстроить отношения таким образом, чтобы вы оба были счастливы и жили в гармонии друг с другом. Удачи. Ирина.